ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO R.CAPRIGLIONE 

Nomina Commissione valutazione istanze per il reclutamento di esperti, tutor, facilitatori e referenti della valutazione

Insegnante Disciplina
Alfieri Vincenza
Italiano cl. III B
Carbone Michelina
Francese
Cardone Alfonso
Sostegno
Caronchia Angelina
Scienze motorie
Cerrone Cristiana
sostegno
Cerrone Pino
Musica
Di Renzo Simone
Strumento musicale - Clarinetto
Di Stefano Lucia
Inglese
Iantomasi Antonella
Italiano. storia, geografia, ed. civica cl. III A Italiano, storia, ed. civica cl. II B
Grimaldi Nicola
Sostegno
Lepore Giuseppina
Scienze matematiche cl. I A/B II B
Macchiagodena Michele
Sostegno
Marino Luigi
Sostegno
Mascia Maria
Storia, geografia cl. II A/B Storia, geografia cl. II A/B Storia, geografia cl. III B
Molino Marco
Strumento musicale - Percussioni
Occhionero Annalisa
Tecnologia
Pozzuto Enza
Strumento musicale - Flauto
Pritoni Maria Teresa
Scienze matematiche cl. II A III A/B
Rosati Adalgisa
Religione
Sanna Sabrina
Italiano cl. I A/B IIA
Storto Silvano
Strumento musicale - tromba
Tilli Mariarosaria
Arte e immagine
Tomasso Nicola
Religione cl. II A

  • Casciano Concetta Stella

  • D'Aulisa Bruno

  • Greco Gemma

Insegnante Disciplina
Arcano Giulia
Fisica IIA, IVA, VB; Matematica IVB e VA
Bosco Gianfranco
Matematica IIA e IIIB, Fisica IIB, IIIB e VA
Renata Camerino
Geostoria IIA/B Italiano IA/B, VB
Colabella Maria Carolina
Inglese IAB
Cosco Lucia
Storia, Filosofia IIIAB
Cruceli Giuseppina
Filosofia, Storia IVAB, VAB
D'Addario Valerio
Ed. Fisica IB, IVAB
D'Onofrio Salvatore
Ed. Fisica IA, IIAB, IIIAB, VAB
Di Cicco Maria
Sostegno IIIA
Di Iorio Lina
Sostegno IA
Francescone Maria
Inglese IVAB
Gentile Raffaele
Arte IAB, IIAB, VAB
Guglielmo Mariannna
Latino IIA e IIIA, Italiano IIB e IIIB
Iacobacci Myriam
Sostegno IIA
Iantomasi assunta
Matematica e Fisica IIIA, Matematica IVA e VB, Fisica IVB
Lambiase Francesco
Italiano IIIA, Latino IVA, Italiano IVB e VA
Lecce Vincenzo
sostegno !A
Mancini Antonio
Scienze IA, IIAB
Mancini Giuseppe Antonio
Matematica e Fisica IAB, Matematica IIB
Mariano Luca
Sostegno IVA
Mascia Salvatore
Inglese IIAB, IIIAB; VAB
Migliore Andrea
Latino, Storia e Geografia IA, Storia e Geografia IB, Italiano IIA
Patavino Matteo
Musica IA/B, IIA/B Scuola Secondaria di I grado Bonefro/San Giuliano di Puglia
Pietrarca Francesca
Arte IIIA, IVAB
Petruccelli Ida
Informatica Tutto il corso B
Pizzacalla Domenico
Sostegno IIA
Rosati Adalgisa
Religione IAB,IIAB, IIIAB, IVAB, VAB
Silvestri Michelantonio
Scienze IIIAB, IVA
Tosto Lorella
Scienze IB, IVB, VAB
Classe Genitori Alunni
1°A
Fontana Giuseppina, Pietroniro Lina
Krasniqi Emanuele, Lamanna Vanessa Silvia
2°A
Lelli Raffaella, Pietroniro Pasqualina Elke
Florio Elisa, Sinani Najada
3°A
Primiano Mariella, Ziccardi Emilio Gianni
Fortuzi Sara, Izzo Jenny
4°A
Alfieri Antonella, Sebastiano Albina
Iarocci Francesco, Lommano Maria
5°A
Petruccelli Antonio
Di Cera Alberta, Santoianni Maria Teresa
1°B
Di Tullio Rossella, Plescia Anna Camilla Romana
Barbieri Manuel, Rosati Matteo
2°B
D’Onofrio Marialuisa, Iarocci Antonella
Cerri Michele, Paladino Smeralda
3°B
Ferrante Carmela, Manzo Antonella
Giannubilo Denise, Rosati Carmine
4°B
Petacciato Mariangela
Iacurto Pierpaolo, Mascia Vincenzo
5°B
Antignani Tiziana
Di Stefano Gennaro, Ferrara Antonio
Insegnante Disciplina
Amicone Gina
Francese
Bartolomeo Giuseppe
Arte e immagine
Colabella Maria Carolina
Lingua inglese
Corsillo Valeria
Educazione fisica
D'Elia Domenico
Matematica e Scienze
Di Marzo Amalialucia
sostetgno
Di Renzo Simone
Strumento Musicale-clarinetto
Esposito Patrizia
sostegno
Guaschino Lucia
Italiano, Storie e geografia
Molino Marco
strumento musicale-percussioni
Occhionero Annalisa
Tecnologia
Perugini Maurilia
Sostegno
Enza Pozzuto
Strumento musicale Flauto
Tardioli Antonio
Musica
Tartaglia Paola
Italiano, Storia e Geografia
Tomasso Nicola
Religione
Storto Silvano
Strumento musicale-tromba
Insegnante Disciplina
Caterina Arcano
Italiano, Storia, ed. Civica cl. I,II Italiano, Storia, Geografia, ed. Civica cl.III
Chiara Perrotta
Geografia cl. I,II
Maria Grazia Di Memmo
Lingua inglese
Michelina Carbone
Lingua francese
Michelantonio Silvestri
Matematica e Scienze cl. I e II
Elena Vassallotti
Matematica e Scienze cl. III
Jessica Fatica
Musica
Mariarosaria Tilli
Arte ed immagine
Annalisa Occhionero
Tecnologia
Angelina Caronchia
Educazione Fisica
Adalgisa Rosati
Religione
Enza Pozzuto
Str. musicale Flauto
Silvano Storto
Str. musicale Tromba
Simone Di Renzo
Str. musicale Clarinetto
Alessandro Adamo
Strum. musicale Percussioni
Insegnante Disciplina
Vincenza Alfieri
Italiano, Storia,Geografia, ed. Civica cl. I III
Amicone Gina
Francese
Filomena Calisto
Italiano, storia. ed. civica cl.I Italiano, Storia, Geografia, ed. Civica cl. II
Pino Cerrone
Musica
Colabella Maria Carolina
Inglese cl. II
Corsillo Valeria
Ed. fisica cl. II e III
D'Onofrio Salvatore
Ed. Fisica cl. I
De Stefano Roberto
Tecnologia
Di Memmo Maria Grazia
Lingua inglese
Di Renzo Simone
Strumento musicale - Clarinetto
Molino Marco
Strumento musicale - percussioni
Rosati Adalgisa
Religione
Storto Silvano
Strumento musicale - tromba
Vassallotti Elena
Scienze matematiche
Insegnante Disciplina
Arcano Caterina
Italiano, storia, ed. civica cl. I Italiano, storia, geografia, ed. civica cl.II
Bartolomeo Giuseppe
Arte ed immagine
Carbone Michelina
Francese
Caronchia Angelina
Ed. fisica
Colombo Francesca
Sostegno
De Stefano Roberto
Tecnologia
Di Memmo Maria Grazia
Inglese
Di Renzo Simone
Strumento musicale - clarinetto
Guaschino Lucia
Geografia
Marzilli Morena
Scienze matematiche
Molino Marco
Strumento musicale - percussioni
Patavino Matteo
Musica
Adalgisa Rosati
Religione
Silvestri Michelantonio
Scienze matematiche cl. II
Tardioli Antonio
Musica cl. II e III
Vincelli Maria Teresa
Italiano, storia, geografia, ed. civica cl. I Italiano, storia, ed civica cl. III

  • Maucieri Michela
  • Mocenni Maria

  • Carnevale Antonietta
  • Lalli Caterina
  • Sebastiano Flavio

  • Narducci Antonietta
  • Olivieri Franco

  • Picanza Paolo
  • Pizzi Monica
  • Porrazzo Fiorenza
  • Trivisonno Michele
  • Tatta Biagino

  • Nasillo Giovannina

  • Rinaldi Antonio

  • Vaccaro Carmelina

  • Astore Clementina

  • Mucciaccio Andrea

  • Pirci Aldo

  • Mustillo Pamela

  • Carpinone Giovannina

  • Lafratta Filomena

  • D'Onofrio Maria Antonietta
  • Di Iorio Giuseppina
  • Di Rosa Giovanna
  • Franchilli Giuseppina
  • Lombardo Maria Antonietta
  • Mastrangelo Rosanna
  • Rosati Antonella

  • Alfieri Carolina
  • Bassetti Ida
  • Del Sordo Fernanda
  • Di Rienzo Filomena
  • Continelli Angelina
  • Cosco Ida
  • Del Sordo Fernanda
  • Di Stefano Clementina
  • Ferrara Livia
  • Ianiri Maria Rachele
  • Mastrangelo Rosanna
  • Mucciaccio Giovanni
  • Mustillo Maria
  • Palladino Lucia
  • Pasquale Maria Fernanda
  • Perrotta Maria
  • Ritucci Belinda
  • Rosati Maria Maddalena
  • Simone Elena
  • Tartaglia Maria Pia
  • Tosino Rosa

  •  
  • Alfieri Vincenza
  • Carbone Michelina
  • Caronchia Angelina
  • Cerrone Cristiana
  • Cerrone Pino
  • Di Renzo Simone
  • Di Stefano Lucia
  • Grimaldi Nicola
  • Iantomasi Antonella
  • Lepore Giuseppina
  • Macchiagodena Michele
  • Marino Luigi
  • Mascia Maria
  • Molino Marco
  • Occhionero Annalisa
  • Pozzuto Enza
  • Pitoni Maria Teresa
  • Rosati Adalgisa
  • Sanna Sabrina
  •  
  • Storto Silvano
  • Tilli Maria Rosaria
  • Tomasso Nicola

  • Arcano Giulia
  • Bosco Gianfranco
  • Camerino Renata
  • Colabella Maria Carolina
  • Cosco Lucia
  • Cruceli Giuseppina
  • D'Addario Valerio
  • D'Onofrio Salvatore
  • Di Cicco Maria Anna
  • Di Iorio Lina
  • Francescone Maria
  • Gentile Raffaele
  • Guglielmo Marianna
  • Iacobacci Myriam
  • Iantomasi Assunta
  • Lambiase Francesco
  • Lecce Vincenzo
  • Mancini Antonio
  • Mancini Giuseppe Antonio
  • Mariano Luca
  • Mascia Salvatore
  • Migliore Andrea
  • Patavino Matteo
  • Pietrarca Francesca
  • Petruccelli Ida
  • Pizzacalla Domenico
  • Rosati Adalgisa
  • Silvestri Michelantonio
  • Tosto Lorella

  • Cundari Manuela
  • Giulivo Milena
  • Mastrangelo Rosanna
  • Salsano Rita

  • Baccari Maria Elena
  • Cappabianca Romeo
  • Cornacchione Maria Giovanna
  • Liberatore Isabella
  • Montanaro Luigi
  • Olivieri Ida
  • Pucci Rossana
  • Santoianni Maria Carmela
  • Rea Maria Bernadetta

  • Amicone Gina
  • Bartolomeo Giuseppe
  • Colabella Maria Carolina
  • Corsillo Valeria
  • D'Elia Domenico
  • Di Marzo Amalialucia
  • Di Renzo Simone
  • Esposito Patrizia
  • Guaschino Lucia
  • Occhionero Annalisa
  • Perugini Maurilia
  • Pozzuto Enza
  • Tardioli Antonio
  • Tartaglia Paola
  • Tomasso Nicola
  • Storto Silvano

  • Santoianni M. Carmela
  • Vaccaro M.Giuseppina
  • Vileno Anna

  • Barbieri Maria Luisa
  • Colabella Giuseppina
  • Di Stefano Clementina
  • Fanfulli Giulia
  • Fiorentino Gilda Elena
  • Marraffino Stefania
  • Mastrangelo Maria
  • Mastrangelo Rosanna
  • Nasillo Chiara
  • Santoianni Maria Carmela
  • Spina Michelina
  • Vaccaro Antonietta
  • Vincelli Flavia

  • Arcano Caterina
  • Bartolomeo Giuseppe
  • Carbone Michelina
  • D'Onofrio Salvatore
  • De Stefano Roberto
  • Di Memmo Maria Grazia
  • Di Renzo Simone
  • Guaschino Lucia
  • Patavino Matteo
  • Rosati Adalgisa
  • Salvatore Sara Monica
  • Silvestri Michelantonio
  • Tardioli Antonio
  • Vincelli Maria Teresa

  •  Celeste Annarita
  • Franco Dorina
  • Gentile Anna
  • Piccirillo Nadia
  • Ritucci Emma 
  • Santoianni Maria Carmela

  • Colombo D'Amico Maria Grazia
  • Germano Maria Laura
  • Liberatore Isabella
  • Lombardo Fernanda
  • Ritucci Anna
  • Ritucci Ida
  • Santoianni Maria Carmela
  • Zeuli Angela

  • Alfieri Vincenza
  • Amicone Gina
  • Calisto Filomena
  • Carbone Michelina
  • Cerrone Pino
  • Colabella Maria Carolina
  • Corsillo Valeria
  • D'Onofrio Salvatore
  • De Stefano Roberto
  • Di Memmo Maria Grazia
  • Di Renzo Simone
  • Ferrante Giuseppina
  • Molino Marco
  • Rosati Adalgisa
  • Storto Silvano
  • Vassallotti Elena

  • Mastrangelo Rosanna
  • Petti Maria Addolorata
  • Scalera Maria Antonietta

  • Barbieri Maria Luisa
  • Colabella Giuseppina
  • Di Stefano Clementina
  • Fanfulli Giulia
  • Fiorentino Gilda Elena
  • Marraffino Stefania
  • Mastrangelo Maria
  • Mastrangelo Rosanna
  • Nasillo Chiarina
  • Santoianni Maria Carmela
  • Spina Michelina
  • Vaccaro Antonietta
  • Vincelli Flavia

  • Arcano Caterina
  • Bartolomeo Giuseppe
  • Carbone Michelina
  • D'Onofrio Salvatore
  • De Stefano Roberto
  • Di Memmo Maria Grazia
  • Di Renzo Simone
  • Guaschino Lucia
  • Patavino Matteo
  • Rosati Adalgisa
  • Salvatore Sara Monica
  • Silvestri Michelantonio
  • Tardioli Antonio
  • Vincelli Maria Teresa

Insegnante Disciplina
Sabrina Sanna
Italiano, Storia, Geografia, Ed. Civica cl. I A/B
Vincenzo Alfieri
Italiano cl IIB
Antonella Iantomasi
Italiano, Storia, Geografia, Ed. Civica Cl.III A/B
Maria Mascia
Italiano, Storia, Geografia, Ed. Civica cl.IIA Storia, Geografia, cl. IIB Geografia cl. IB, IIIB
Lucia Di Stefano
Lingua inglese cl. III A/B- I A
Giulia Centauro
Lingua inglese cl. IB- II A/B
Michelina Carbone
Lingua francese
Giuseppina Lepore
Matematica e.Scienze cl.II B/III A/B
Maria Teresa Pritoni
Matematica e Scienze cl. I A/B- II A
Pino Cerrone
Musica
Antonio Sarchione
Arte ed immagine cl. II A/B- III B
Mariarosaria Tilli
Arte ed immagine cl. I A/B, III A
Annalisa Occhionero
Tecnologia
Angelina Caronchia
Educazione fisica
Adalgisa Rosati
Religione cl. IA/B, IIA/B
Nicola Tomasso
Religione cl. I A
Giuseppina Ferrante
Sostegno I B
Nicola Grimaldi
Sostegno cl. II B
Luigi Marino
Sostegno cl. III A
Michele Macchiagodena
Sostegno cl. III B
Simone Di Renzo
Strum. musicale Clarinetto
Enzo Pozzuto
Strum. musicale Flauto
Alessandro Adamo
Strum. musicale Percussioni
Silvano Storto
Strum. musicale Tromba